К ЦИКу подъехали 4 автобуса со спецназом

Во внутреннем дворе ЦИК появились 4 автобуса с представителями правоохранительных органов. Об этом сообщает агентство УНИАН.

По информации агентства, работники спецподразделений одеты в черную форму.

В здании ЦИК остается группа представителей правительственно-парламентской коалиции. Ее возглавляет народный депутат Украины, член фракции СДПУ(О) Нестор Шуфрич, который заявляет, что якобы представители «Нашей Украины» захватили дом ЦИК, в частности, помещение, где расположенный информационный центр, и работники ЦИК вынуждены подсчитывать голоса без использования компьютеров.

Как говорят представители парламентского большинства, они намерены остаться ночевать в ЦИК.

Как сообщали ранее информагентства, сегодня руководитель пресс-службы ЦИК Зоя Казанжи опровергла информацию о том, что якобы народные депутаты из «Нашей Украины» сегодня ночью «захватили» несколько этажей ЦВК, «требовали» доступа к серверу ЦИК и получения информации о подсчете голосов.

«Действительно, вчера к ЦВК приходили Виктор Ющенко с группой депутатов, но они не спускались на 4 этаж, где находится «отдел технического обеспечения управления информации» и с ними не было никаких хакеров», - сказала Казанжи.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи