Через 5 часов у "Шахтера" будет "более сложная, чем в Донецке", игра с "Селтиком"

"Будет очень трудная игра, даже более сложная, чем в Донецке. Так как дома у "Селтика" есть 60 тысяч верных болельщиков. Трибуны стадиона очень близко расположены к полю - это очень важный момент в психологическом плане. Трибуны - это главное, что есть у "Селтика", но мы будем стараться справиться с этим", - сказал вчера на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, сообщает официальный сайт горняков.

По словам Луческу, у него есть опыт игры с шотландскими клубами, когда он работал в бухарестском "Динамо" и "Галатасарае".

Луческу понимает, что "Селтик" сделает все, чтобы победить, однако, по мнению тренера горняков, защита шотландцев "может ошибаться". "Мы постараемся этим воспользоваться", - подчеркнул Луческу.

"Моя уверенность в том, что мы победим, основывается на хорошей игре, которую мы демонстрировали в матче с "Миланом", когда мы были близки к победе, и "Барселоной", когда хорошо играли до момента, когда был назначен пенальти", - сказал Луческу.

В свою очередь, нападающий "Шахтера" Чиприан Марика отметил, что "Селтик" - очень хорошая команда, которая имеет очень давние славные традиции, ноо мы приехали играть и победить".

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи