"Аномальное количество" людей, голосовавших по открепительным талонам, заметили даже наблюдател

Наблюдатель миссии СНГ Андрей Кокошин заявил, что для многих председателей избиркомов было неожиданным "появление аномального количества" людей, которые голосовали по открепительным талонам. Кроме того, по словам Кокошина, на некоторых участках не завезли достаточного количества бюллетеней. Об этом Кокошин заявил в ночном эфире телеканала "1+1". В эфире также приняли участие наблюдатель миссии Конгресса украинцев в Канаде Остап Скрипник, наблюдатель от объединения украинцев в Польше Петр Тима и наблюдатель миссии СНГ Рефат Шайхутдинов.

Они констатировали, что наиболее частыми нарушениями было проведение агитации в день выборов и неправильно составленные списки избирателей.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи