Ющенко признателен силовикам, отказывающимся выполнять преступные приказы

Виктор Ющенко благодарен силовикам, которые не собираются выполнять преступные приказы. Так кандидат в Президенты Украины сегодня в Черкассах прокомментировал информацию о поступке нескольких сотен "беркутовцев", которые в письменной форме отказались выполнять противоправные приказы.

"Независимо от того, то ли это "Беркут", то ли "Титан", то ли украинская армия, абсолютное большинство силовиков понимает, в какой стране они живут", – сказал Ющенко. Он высказал убежденность, что силовиков "тошнит, когда им предлагают выполнять незаконные приказы".

"И в Донецке, и в Луганске, и в моих родных Сумах, и в Крыму, где местная власть часто живет по законам феодализма, я встречал многих силовиков, которые стоят на наших позициях и я благодарен, что при таком давлении они находят способы выразить свою поддержку", – сказал Ющенко.

Для примера он рассказал эпизод о своей жене, с которой на митинге перед ЦИК 23 октября стражи порядка просили сфотографироваться на память и выражали свою поддержку.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи