Проигранный "Металлисту" матч Луческу назвал "цирком" и "никогда не хотел бы сыграть еще в подо

24 октября, в день 60-летия спортивного директора ФК "Шахтер" Виктора Прокопенко, горняки огорчили поражением, проиграв на своем поле харьковскому "Металлисту" матч 10 тура чемпионата Украины по футболу - 0:1. Харьковчане прервали беспроигрышную серию горняков из 9 матчей ценой одного гола и пяти желтых карточек. Игроки "Шахтера" получили от судьи 2 карточки.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу выглядел очень раздосадованным.

"Мы потеряли важные для нас три очка. Но своей игрой мы этого заслужили. После матча с "Селтиком" мы играли без той решимости... Наши игроки вышли на поле слишком расслабленными. А соперник сыграл очень жестко, яростно. И он добился своего", - сказал Луческу.

По его мнению, после игры с "Селтиком" 6-7 игроков "Шахтера" не смогли сыграть "в полную силу, не контролировали ход поединка". "А когда пропустили - занервничали, стали играть в игру соперника, оставили полностью организацию игры, Левандовски пошел в атаку", - отметил Луческу, еще раз подчеркнув, что его команда "была слишком расслабленной".

Признав, что "Металлист" демонстрировал игру, "которая мешала нам играть в свой футбол", в то же время напомнил, что "с их стороны было немало симуляции".

Все это, по мнению Луческу, способствовало тому, что "наши игроки стали играть нервно".

"Футбол - это всегда спектакль, а сегодня был какой-то цирк. Невозможно так играть. Судья позволял очень многое на поле…", - констатировал главный тренер "Шахтера".

"Я никогда не хотел бы сыграть еще в подобную игру. Мне стыдно было смотреть на сцены, которые были на поле. Когда команда не готовится к таким играм, такое и происходит", - сказал Луческу.

Он посетовал, что "Марика нам очень был бы нужен в свободных зонах, так как те, кто был на поле, сбились в кучу и в куче играли, не создавали свободных зон для игроков, которые сзади шли в атаку".

Главного тренера горняков огорчила работа главного судьи матча, который, по мнению Луческу, не успевал за ситуацией. В одной из ситуаций судья лишь с третьего раза.показал желтую карточку игроку "Металлиста", мешавшему пробить штрафной.

"Я не хотел бы, чтобы в дальнейшем нам когда-нибудь попался такой арбитр. Он абсолютно был безучастный, - упрекнул судью Луческу.

"Конечно, когда футболисты расслабленные, то игра превращается в поверхностную, а когда игра еще и не получается - игроки становятся нервными, думают на поле не так, как нужно. Но, в конце концов, игру проиграл, конечно, я, поэтому вся ответственность лежит на мне. Мне не удалось передать им то, что хотел, чтобы они умели реагировать правильно", - заключил главный тренер "Шахтера" и высказал надежду, что "этот матч кое-чему научит наших футболистов".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи