Цена на мясо стабилизировалась, утверждает Азаров

Ценовая ситуация на рынке мясных продуктов стабилизировалась, и проступает тенденция к снижению цен. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает управление взаимодействия с общественностью и СМИ минфина.

«Оппозиции очень хотелось создать ажиотаж в стране, добиться роста цен, и на этом фоне пойти на выборы. Такого не произошло и не могло произойти, ведь серьезной объективной причины для резкого повышения цен на мясные продукты не было, и нет», - отметил Азаров.

По словам министра финансов, оптовые цены на мясо ни в одном регионе не выросли. Резкое колебание было в девяти областях из двадцати семи и только - розничных цен.

Азаров подчеркнул, что «та программа, которую сейчас разработало правительство, даст возможность принципиально и заранее улучшить ситуацию на рынке мясопродуктов. В следующем году мы ставим задание увеличить на 250 тыс. тонн производство мяса. Все возможности для этого мы имеем».

Как отметил министр финансов, в долгосрочной программе предусмотрено производство в Украине не менее 2 миллионов тонн мяса ежегодно.

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи