Цена на мясо стабилизировалась, утверждает Азаров

Ценовая ситуация на рынке мясных продуктов стабилизировалась, и проступает тенденция к снижению цен. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает управление взаимодействия с общественностью и СМИ минфина.

«Оппозиции очень хотелось создать ажиотаж в стране, добиться роста цен, и на этом фоне пойти на выборы. Такого не произошло и не могло произойти, ведь серьезной объективной причины для резкого повышения цен на мясные продукты не было, и нет», - отметил Азаров.

По словам министра финансов, оптовые цены на мясо ни в одном регионе не выросли. Резкое колебание было в девяти областях из двадцати семи и только - розничных цен.

Азаров подчеркнул, что «та программа, которую сейчас разработало правительство, даст возможность принципиально и заранее улучшить ситуацию на рынке мясопродуктов. В следующем году мы ставим задание увеличить на 250 тыс. тонн производство мяса. Все возможности для этого мы имеем».

Как отметил министр финансов, в долгосрочной программе предусмотрено производство в Украине не менее 2 миллионов тонн мяса ежегодно.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи