Бродский сам снялся в пользу Ющенко и других кандидатов к этому призывает

Лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский призывает Александра Мороза, Леонида Черновецкого, Сергея Комисаренко, Николая Грабаря и других кандидатов, чьи избирательные кампании финансируются штабом кандидата в президенты Виктора Януковича, последовать его примеру и снять свои кандидатуры в пользу кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Об этом, как передает корреспондент "ЛІГАБізнесІнформ", М.Бродский заявил на пресс-конференции в среду.

М.Бродский напомнил, что 19 октября в эфире Первого национального канала он сделал заявление о снятии своей кандидатуры в пользу В.Ющенко.

Он отметил, что обращается к А.Морозу с призывом снять свою кандидатуру, понимая, что его баллотирование на президентских выборах тесно связано с выборами в парламент в 2006 году.

Обращаясь к А.Морозу, М.Бродский отметил: "Вы обречены на сотрудничество с Ющенко". По его словам, такой шаг необходим, поскольку нельзя допустить, чтобы в Украину пришел преемник Кучмы.

При этом М.Бродский сказал, что знает о том, что В.Ющенко обращался к А.Морозу с предложением о сотрудничестве. Он отметил, что при новой власти социалисты могли бы занимать высокие должности.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи