В Славянске построен новый керамический завод

В городе Славянск Донецкой области завершилось строительство нового керамического украинско-итальянского завода «Зевс Керамика». Об этом сообщает сайт «Атланта Капитал».

Завод построен в рамках специальных экономических зон и территорий приоритетного развития области. Учредителем завода с украинской стороны выступила компания «Южно-Октябрьский рудник», а с итальянской - компания Emilceramika.

На данный момент на заводе производится монтаж оборудования, а его запуск намечен на конец нынешнего года.

На первом этапе мощность предприятия составит 2 млн. кв. метров керамической плитки в год, к 2010 году мощность планируется увеличить до 12 млн. кв. метров.

На новом предприятии впервые в Украине будет налажено производство неглазурованной керамической плитки, предназначенной преимущественно для отделки торговых центров, выставочных залов и других сооружений.

В перспективе завод сможет выпускать любую другую керамическую плитку, например, керамический гранит с эффектом мрамора, микрогранит, глазурованную плитку и другие виды продукции.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи