В Славянске построен новый керамический завод

В городе Славянск Донецкой области завершилось строительство нового керамического украинско-итальянского завода «Зевс Керамика». Об этом сообщает сайт «Атланта Капитал».

Завод построен в рамках специальных экономических зон и территорий приоритетного развития области. Учредителем завода с украинской стороны выступила компания «Южно-Октябрьский рудник», а с итальянской - компания Emilceramika.

На данный момент на заводе производится монтаж оборудования, а его запуск намечен на конец нынешнего года.

На первом этапе мощность предприятия составит 2 млн. кв. метров керамической плитки в год, к 2010 году мощность планируется увеличить до 12 млн. кв. метров.

На новом предприятии впервые в Украине будет налажено производство неглазурованной керамической плитки, предназначенной преимущественно для отделки торговых центров, выставочных залов и других сооружений.

В перспективе завод сможет выпускать любую другую керамическую плитку, например, керамический гранит с эффектом мрамора, микрогранит, глазурованную плитку и другие виды продукции.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи