Близнюк заявил послу США, что в Донбассе ждут иностранных инвестиций и делают все, чтобы честно

"Мне приятно отметить, что в Украине развивается не только столица, но и регионы, в том числе и Донбасс. Я всегда знал о ваших достижениях в экономике и вижу постоянные знаки вашего процветания", - заявил Посол США в Украине Джон Хербст на встрече с председателем Донецкой облгосадминистрации Анатолием Близнюком в Донецке 8 октября.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, стороны обсудили перспективы социально-экономического развитие Донбасса, а также затронули вопрос о возможности вложения инвестиций и внедрения инвестиционных проектов на предприятиях Донецкой области.

А. Близнюк рассказал о работе в регионе закона о СЭЗ и ТПР и подчеркнул, что Донецкий регион всегда открыт для сотрудничества с иностранными партнерами.

"Мы готовы к сотрудничеству во всех сферах деятельности и будем создавать все условия для привлечения в нашу область иностранного капитала", - подчеркнул губернатор.

По мнению Д.Хербста, наиболее эффективно американский капитал может быть задействован в проектах добычи и утилизации газа метана на шахтах Донбасса.

Близнюк и Хербст также затронули отдельные аспекты проведения избирательной кампании на территории Донецкой области. По словам Близнюка, власть сделает все, чтобы выборы Президента Украины на Донетчине прошли в соответствии с действующим законодательством.

Сумма прямых иностранных инвестиций в Донецкую область по состоянию на 01.07.2004 составляла 455 млн. долл. США, что соответствует 6,2% от общего объема иностранных инвестиций, поступивших в Украину.

Сумма прямых иностранных инвестиций в Донецкую область из США по состоянию на 01.07.2004 составляла 206 млн. долл. США или 45,3% от общего объема иностранных инвестиций, поступивших в Донецкую область.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи