Близнюк заявил послу США, что в Донбассе ждут иностранных инвестиций и делают все, чтобы честно

"Мне приятно отметить, что в Украине развивается не только столица, но и регионы, в том числе и Донбасс. Я всегда знал о ваших достижениях в экономике и вижу постоянные знаки вашего процветания", - заявил Посол США в Украине Джон Хербст на встрече с председателем Донецкой облгосадминистрации Анатолием Близнюком в Донецке 8 октября.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, стороны обсудили перспективы социально-экономического развитие Донбасса, а также затронули вопрос о возможности вложения инвестиций и внедрения инвестиционных проектов на предприятиях Донецкой области.

А. Близнюк рассказал о работе в регионе закона о СЭЗ и ТПР и подчеркнул, что Донецкий регион всегда открыт для сотрудничества с иностранными партнерами.

"Мы готовы к сотрудничеству во всех сферах деятельности и будем создавать все условия для привлечения в нашу область иностранного капитала", - подчеркнул губернатор.

По мнению Д.Хербста, наиболее эффективно американский капитал может быть задействован в проектах добычи и утилизации газа метана на шахтах Донбасса.

Близнюк и Хербст также затронули отдельные аспекты проведения избирательной кампании на территории Донецкой области. По словам Близнюка, власть сделает все, чтобы выборы Президента Украины на Донетчине прошли в соответствии с действующим законодательством.

Сумма прямых иностранных инвестиций в Донецкую область по состоянию на 01.07.2004 составляла 455 млн. долл. США, что соответствует 6,2% от общего объема иностранных инвестиций, поступивших в Украину.

Сумма прямых иностранных инвестиций в Донецкую область из США по состоянию на 01.07.2004 составляла 206 млн. долл. США или 45,3% от общего объема иностранных инвестиций, поступивших в Донецкую область.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи