Ющенко в Вене рассказал ОБСЕ о грязных методах ведения предвыборной агитации в Украине

Кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко встретился 6 октября в Вене с делегацией Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и ее Генеральным секретарем Яном Кубишем.

Представители ОБСЕ пожелали Ющенко быстрейшего выздоровления и подчеркнули, что обеспокоены внезапным заболеванием кандидата в Президенты, сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.

Во время встречи был обсужден ход избирательной кампании в Украине. Ющенко ознакомил представителей ОБСЕ со своей позицией относительно избирательной гонки, отметив факты массовых нарушений избирательного законодательства.

Он сообщил делегации о применении административного давления на избирателей во время сбора подписей, о грязных методах ведения предвыборной агитации, а тfкже рассказал о выявлении больших тиражей провокационных и клеветнических материалов.

Кроме того, Ющенко и представители ОБСЕ коснулись темы украинских СМИ в канун президентских выборов и на системности нарушений ими избирательного законодательства.

Ющенко отметил, что его тревожит отсутствие реакции правоохранительных органов относительно несанкционированной слежки за ним и его семьей и то, что по этому поводу не было возбуждено уголовное дело.

Представители ОБСЕ подчеркнули, что Европа внимательно следит за ходом избирательной кампании в Украине и настаивает на том, чтобы президентские выборы прошли честно.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи