Луческу до сих пор злой от проигрыша "Барселоне" и ждет от "Шахтера" самопожертвования

"Я до сих пор остаюсь очень злым из-за результата игры по двум причинам. Во-первых, пенальти, который дали в наши ворота, могут оправдывать со всех точек зрения, но там пенальти не было. Во-вторых, у нашей команды отсутствовала игровая практика в Лиге чемпионов, и команда после второго пропущенного гола собственно перестала играть. Футболисты забыли полностью то, что должны были делать на поле". Об этом журналистам на спортивной базе донецкого "Шахтера" заявил главный тренер команды Мирча Луческу. Так он прокомментировал свои чувства по поводу проигрыша горняков испанской "Барселоне" в матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Луческу посетовал, что "плохо, что представление о нас ухудшилось. Испанские газеты писали, что "Шахтер" - хорошая команда, но неопытная".

"У команды должны быть гордость и желание пойти на самопожертвование. Поэтому я хотел бы остаться с первыми шестьюдесятью пятью минутами, когда мы играли хорошо. Будем готовиться к игре с "Селтиком", - подчеркнул Луческу.

Он также сообщил, что в матче против румынского "Рапида" 7 октября примут "те из футболистов, кто не уехал играть за сборные", а также молодые игроки, для которых международная игра – "всегда большая мотивация".

Дело не в результате, для меня важно другое – узнать, в каком состоянии они находятся, как они себя будут вести на таком уровне. Это будет настоящая игра", - заключил главный тренер "Шахтера".

Кстати, главным тренером бухарестского "Рапида" является сын Мирчи Луческу - Разван.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи