В Донецке зафиксирован факт подлога избирательных документов

Доверенными лицами кандидатов в президенты, наблюдателями от ОБСЕ и журналистами зафиксирован подлог избирательных документов на территориальной избирательной комиссии округа N42 в Донецке. Об этом информирует пресс-служба центрального избирательного штаба Виктора Ющенко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По сообщению пресс-службы, списки членов избирательных комиссий от кандидата Рогожинского менялись и дополнялись людьми, которые раньше в них не фигурировали.

Свидетели нарушения имеют на руках два документа: постановление ТИК N42 о составе участковых избирательных комиссий (в частности, и от кандидата в президенты Николая Рогожинского) и копию представления самого Рогожинского, в котором он предлагает от себя членов комиссий. Фамилии, указанные в двух документах, не совпадают. "В целом было найдено двенадцать фамилий, которые не фигурировали в представлении Рогожинского", - сказал доверенное лицо Ющенко в избирательном округе N42 Антон Клименко.

"Председатель терризбиркома еще в начале выяснения бросил какие-то документы в сейф, закрыл его и убежал из помещения комиссии. Со временем то же самое сделал заместитель председателя", - сообщает Клименко.

На данный момент члены ТИК, доверенные лица, наблюдатели и журналисты проверяют списки членов участковых комиссий от других кандидатов. В частности, сообщает пресс-служба, есть подозрения относительно списков от Александра Мороза.

Избирательный округ N42 объединяет два центральных района города Донецка.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи