Ющенко знает о готовящихся манипуляциях с избирательными урнами, которые производят в Краматорс

"Я более всего склоняюсь к мысли, что срыв выборов – это не просто версия, а рабочий сценарий. Однозначно – власть избрала силовой вариант выборов. Он может закончиться через фальсификации, объявление во многих регионах выборов несостоявшимися", - заявил в интервью "Украинской правде" кандидат в президенты Виктор Ющенко.

"Манипуляции с урнами, которые изготовляют в Краматорске, манипуляции с изготовлением бюллетеней на двух матрицах – на банкнотной фабрике и на фабрике "Украина". До нас доходит информация даже о вывозе матрицы за пределы фабрики. У нас есть информация о том, где будут склады для фиктивных бюллетеней, и как они по сети будут рассылаться", - констатировал лидер "Нашей Украины".

Однако он подчеркнул, что его команда будет противодействовать этим противозаконным действиям. "Мы имеем четкий план действий, как остановить это. Я не буду раскрывать его. Скажу лишь – мы молчать не будем. Об этом будет знать весь мир. Мы будем действовать публично и жестко", - сказал В. Ющенко.

Он отметил, что сейчас "беспокоят процессы массового увольнения руководителей государственных типографий, процессы в армии с так называемыми парадами перед выборами, пролонгацией осеннего призыва, нас очень беспокоит ситуация по выборам в тюрьмах, в закрытых медицинских учреждениях и за границей".

"За границей создано 114 избирательных участков, и соответствующие работники получили задание не торопиться с созданием нормальных условий для голосования. Сложной остается тема наблюдателей. Я в курсе всех этих сценариев", - заявил В. Ющенко.

По его словам, "силовой вариант будет направлен или на то, чтобы выборы выиграл представитель от власти Янукович. Или, если это не удастся – а это не удастся точно – сделать механизм, который бы дал возможность объявить выборы несостоявшимися".

"У нас многие люди на тех фабриках, где печатают фальшивые бюллетени и на тех складах, куда их собираются перевозить, и там, где делают урны. У нас есть много свидетелей, которые это сообщают. Они – определились. И это дает возможность надеяться, что у нас будет сильный механизм реакции на такое поведение власти. Я просто всех призываю: судей быть судьями, прокуроров – прокурорами, избирателей – быть Гражданами", - заключил В. Ющенко.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи