Чистая прибыль компании "АВК" в первом полугодии 2004 года снизилась

Чистая прибыль одного из крупнейших производителей кондитерской продукции в Украине компании "АВК" в первом полугодии 2004 года снизилась до 6,4 млн. грн. с 6,5 млн. за тот же период 2003 года. Об этом говорится в финансовом отчете компании, сообщает информагентство CbondS.

Чистый доход от реализации (без учета налога на добавленную стоимость) в январе-июне 2004 года вырос до 286 млн. грн. с 211,3 млн. за аналогичный период прошлого года.

Компания связывает снижение прибыльности с повышением цен на какао в текущем году и рост затрат на сбыт.

Весной прошлого года "АВК" купила контрольный пакет акций Днепропетровской кондитерской фабрики, и с этого времени финансовые показатели этого предприятия включены в консолидированную отчетность ЗАО "АВК".

В компанию "АВК" входят пять кондитерских фабрик, расположенных в Донецке (два предприятия), Днепропетровске, Луганске и Мукачево. Доля компании на украинском рынке шоколадных изделий в текущем году выросла до 29,9 процента с 24,6 процента в прошлом году.

Весной этого года "дочка" АВК - Концерн АВК сообщил об успешном завершении первичной продажи трех серий своих процентных облигаций на 50 млн. грн. Срок обращения долговых бумаг всех трех серий - 60 месяцев. Материнская компания выступает гарантом выполнения обязательств эмитента по этому займу.

Одним из учредителей ЗАО "АВК" является американский инвестиционный фонд Western NIS Enterprise Fund, у которого находится пакет в 25,1 процента акций. Остальные акции ЗАО "АВК" принадлежат украинским компаниям.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи