Чистая прибыль компании "АВК" в первом полугодии 2004 года снизилась

Чистая прибыль одного из крупнейших производителей кондитерской продукции в Украине компании "АВК" в первом полугодии 2004 года снизилась до 6,4 млн. грн. с 6,5 млн. за тот же период 2003 года. Об этом говорится в финансовом отчете компании, сообщает информагентство CbondS.

Чистый доход от реализации (без учета налога на добавленную стоимость) в январе-июне 2004 года вырос до 286 млн. грн. с 211,3 млн. за аналогичный период прошлого года.

Компания связывает снижение прибыльности с повышением цен на какао в текущем году и рост затрат на сбыт.

Весной прошлого года "АВК" купила контрольный пакет акций Днепропетровской кондитерской фабрики, и с этого времени финансовые показатели этого предприятия включены в консолидированную отчетность ЗАО "АВК".

В компанию "АВК" входят пять кондитерских фабрик, расположенных в Донецке (два предприятия), Днепропетровске, Луганске и Мукачево. Доля компании на украинском рынке шоколадных изделий в текущем году выросла до 29,9 процента с 24,6 процента в прошлом году.

Весной этого года "дочка" АВК - Концерн АВК сообщил об успешном завершении первичной продажи трех серий своих процентных облигаций на 50 млн. грн. Срок обращения долговых бумаг всех трех серий - 60 месяцев. Материнская компания выступает гарантом выполнения обязательств эмитента по этому займу.

Одним из учредителей ЗАО "АВК" является американский инвестиционный фонд Western NIS Enterprise Fund, у которого находится пакет в 25,1 процента акций. Остальные акции ЗАО "АВК" принадлежат украинским компаниям.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи