На пожаре в городе Кировское погибли два человека

Минувшей ночью в городе Кировское Донецкой области на пожаре погибли два человека и еще пятеро были спасены. Об этом "Острову" сообщил инспектор Центра противопожарной пропаганды главного управление МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга.

Возгорание произошло на втором этаже трехэтажного панельного дома в двухкомнатной квартире. Соседи услышали запах дыма и в 1 ч. 35 мин. вызвали пожарных.

К моменту прибытия пожарных на месте происшествия было сильное задымление. На третьем этаже люди не могли самостоятельно выбраться из квартир и звали на помощь. Сотрудники МЧС по пожарной лестнице и лестничной клетке эвакуировали из горящего здания двух женщин и троих детей.

После ликвидации пожара в квартире, где произошло возгорание, были обнаружены трупы 48-летней хозяйки квартиры и ее сожителя.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение в нетрезвом состоянии.

По словам Ранги, с начала сентября это уже третий случай, когда причиной гибели людей становится неосторожное обращение с огнем.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи