Отец Дмитрия Романюка, бросившего яйцо в Премьер-министра, а также его семья будут молиться за

Сегодня около двенадцати часов Премьер-министру Украины Виктору Януковичу позвонил Михаил Романюк, отец Дмитрия Романюка, задержанного правоохранительными органами во время инцидента в Ивано-Франковске, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Я не спал целую ночь и с утра пришел в областную госадминистрацию с просьбой дать мне возможность связаться по телефону с Премьер-министром", - сообщил пресс-секретарю Премьер-министра Анне Герман Михаил Романюк.

"Я просил Виктора Федоровича, чтобы он по-отцовски отнесся к моему сыну, чтобы с пониманием воспринял его молодость и неопытность. Мой сын, Дмитрий Романюк, искренне раскаивается в том, что совершил", - сказал М. Романюк.

По его словам, Премьер-министр выслушал его с большим пониманием и Романюк убедился, какой благородный человек Виктор Федорович Янукович.

"Я знаю, как много Премьер-министр делает доброго для Украины, для нашего народа и для Ивано-Франковской области, в частности. Мы очень ценим господина Януковича. Я и моя семья будем молиться за этого открытого и сильного человека. Пусть Господь посылает ему здоровья и помогает успехами в карьере Виктора Януковича ", - подчеркнул М. Романюк.

Виктор Янукович отметил, сообщает пресс-служба Кабмина, что "то, что произошло, послужит парню уроком на всю жизнь".

"Я верю, что Дмитрий Романюк сделает для себя выводы и во взрослой жизни станет хорошим человеком," – сказал Янукович.

По мнению Премьер-министра, каждый может оступиться в жизни и "нужно дать каждому человеку шанс искупить грех".

"Бог милостив и милостивы должны быть люди", - заключил Виктор Янукович.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи