Жители армянского Спитака хотят назвать одну из площадей города именем Януковича

Жители города Спитак в Армении выступили с инициативой назвать одну из площадей в городе именем премьер-министра Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил народный депутат Украины, член фракции политической партии "Трудовая Украина" Нвер Мхитарян в Киеве во время конференции на тему "Проблемы совершенствования межэтнических отношений в Украине", передает УНИАН.

По словам Мхитаряна, такая инициатива связана с тем, что одно время Янукович лично принимал участие в восстановлении разрушенного землетрясением Спитака и за это был награжден медалью "За восстановление Армении".

На конференции была принята резолюция, в которой заявлено, что Всеукраинская ассоциация общественных организаций "Союз армян Украины" поддерживает кандидата на пост Президента Украины В. Януковича.

Кроме того, в резолюции говорится, что данная организация обращается к национально-культурным, общественным объединениям Украины с призывом "продемонстрировать необходимое осознание собственных интересов и высокую ответственность своего политического выбора, сделав его в интересах стабильности, компетентности, процветания".

<>На конференции руководитель избирательного штаба Януковича Сергей Тигипко заявил, что премьер-министр является той кандидатурой, которая не разделит еще больше Украину на Востоку и Запад.

Тигипко также отметил, что позиция Януковича по межэтническим вопросам взвешенная, поскольку он “воспитывался в Донецком регионе, который является многонациональным по своему составу”.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи