"АВК" выплатила 0,997 млн. гривен по облигациям серии А

Входящая в пятерку крупнейших кондитерская компания "АВК" (Донецк) выплатила 0,997 млн. грн. дохода по своим пятилетним облигациям серии А, выпущенным в декабре 2003 года в объеме 25 млн. грн. Об этом сообщает информагентство CbondS со ссылкой на представителя платежного агента выпуска.

Доход выплачен за третий квартальный купонный период из расчета 16% годовых. Доходность облигаций серии А установлена на 16% годовых с первого по четвертый квартальные купонные периоды (до декабря 2004).

"АВК" начал продавать свои облигации серии А на 25 млн. гривен в конце декабря 2003. Облигации серии А выпущены номиналом 1 тыс. гривен, доходность 16% годовых на первый год обращения с поквартальной выплатой купонов. На последующие купонные периоды доходность облигаций будет дополнительно устанавливаться эмитентом, но она не может быть ниже 3% годовых.

Привлеченные средства "АВК" решила направить на модернизацию производства, в частности на развитие Днепропетровской фабрики.

Сейчас в состав "АВК" входит шесть кондитерских фабрик в Днепропетровске, Донецке, Мукачево, Луганске; его доля на рынке составляет более 18%. 25,1% акций "АВК" принадлежат американскому инвестиционному фонду Western NIS Enterprise Fund.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи