Яремченко в Запорожье проиграл «Шахтеру»

18 сентября в Запорожье донецкий «Шахтер» выиграл у «Металлурга» матч 7-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 1:3. Голы у горняков забили бразильцы - Матузалем и дважды Брандау, сообщает официальный сайт «Шахтера».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер горняков Мирча Луческу отметил, что «это был для нас очень важный матч, потому что после «Милана» нам было очень важно преодолеть негативные последствия этой игры в Лиге чемпионов».

Луческу сказал, что «мы победили запорожский «Металлург» заслуженно и посетовал, что травмировались Агахова и Брандау. Тренер горняков выразил надежду, что они, как и Марика (у которого также небольшая травма, из-за чего он не участвовал в матче) смогут восстановиться к игре с «Барселоной» во втором туре Лиги чемпионов.

В свою очередь, главный тренер «Металлурга» Валерий Яремченко, ранее много лет возглавлявший «Шахтер», сказал, что его команда и не собиралась «соперничать с «Шахтером» в индивидуальных действиях».

«Мы хотели, прежде всего, противопоставить им коллективные действия. Однако у нас с самого начала обозначилась нервозность, не было точных передач. Результат по игре», - сказал Яремченко.

Он выразил сожаление, что, «имея 12-13 игроков трудно что-либо сделать. Говоря о качестве игры Сергея Попова, также ранее много лет выступавшего за «Шахтер», Яремченко сказал, что тот «сыграл на своем уровне, и, в общем, он показал ту игру, которую я от него ожидал».

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи