Судьба матча "Рома"-"Динамо" решится в день рождения Ахметова

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА проведет расследование нарушений, зафиксированных на матче Лиги чемпионов УЕФА между "Ромой" и киевским "Динамо", который проводился 15 сентября в Риме и был прерван после первого тайма из-за травмы арбитра, сообщает официальный сайт УЕФА. Окончательное решение инстанция вынесет во вторник, 21 сентября.

Шведскому рефери Андерсу Фриску понадобилась медицинская помощь после того, как брошенный с трибун предмет попал ему в лицо и рассек лоб. Это произошло, когда Фриск покидал поле в перерыве. За минуту до этого швед показал красную карточку защитнику "Ромы" Филиппу Мексу за то, что тот после свистка умышленно ударил нападающего динамовцев Мариса Верпаковскиса по ногам.

После первого тайма "Динамо" выигрывало у "Ромы" со счетом 1:0.

"УЕФА сожалеет о произошедшем по ходу вчерашнего поединка между "Ромой" и киевским "Динамо" на "Стадио Олимпико" инциденте. Брошенный с трибун предмет травмировал арбитра Андерса Фриска, в результате чего встреча была прекращена. Поскольку рефери был не в состоянии продолжать работу, а безопасность других официальных лиц гарантирована не была, он принял решение прервать поединок", - говорится в заявлении европейского футбольного союза.

Вероятно, что "Роме" засчитают техническое поражение со счетом 0:3, а стадион условно дисквалифицируют, либо назначат переигровку на нейтральном поле.

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис в интервью официальному сайту клуба заявил, что "по игре в первом тайме "Динамо" не заслуживает переигровки.

По мнению И. Суркиса, "во-первых, после перерыва соперник играл бы вдесятером и, во-вторых, мотивация у нас была намного выше".

И. Суркис считает, что вариант с переигровкой "был бы не справедлив по отношению к киевскому "Динамо".

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил Интернет-сайту "Динамо", что "Динамо" владело преимуществом, соперник вел себя бесцеремонно, цинично, нагло, игнорируя все нормы Fair Play. Здесь должен быть иной подход к решению ситуации".

"Я, в свою очередь, сделаю все возможное, чтобы в любом матче, и не только с участием украинской команды, соблюдались правила Fair Play. Ведь, по большому счету, в произошедшем с судьей инциденте виноваты именно игроки "Ромы", - считает Г. Суркис.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи