Государственные угольные предприятия задолжали зарплаты больше всех

Долги по зарплате государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей составляют около 40% от общей задолженности по зарплате в стране. Об этом сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает пресс-служба минюста.

По словам министра юстиции, основные долги, которые должны быть взысканы с госпредприятий-должников, приходятся на предприятия угольной отрасли.

При министр уточнил, что долги государственных предприятий по зарплате вдвое меньше, чем у предприятий других форм собственности. В частности, задолженность по зарплатам бюджетных учреждений почти в 7 раз меньше задолженности предприятий, которые не относятся к государственной форме собственности.

Среди основных должников, которые имеют государственную форму собственности, также бюджетные учреждения – 13% от общего количества долгов. На учреждения системы образования приходится 2% долгов по зарплатам, на военные части – 0,5%,

на учреждения и организации сферы охраны здоровья – 0,1%.

Как отметил Лавринович, на предприятия всех других, кроме государственной, форм собственности приходится свыше 67% всех долгов по зарплатам в стране.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи