Янукович рассказал Андрею Шевченко, что нужно поддержать детский футбол в Украине

Премьер-министр Украины, Президент Национального олимпийского комитета Виктор Янукович 1 сентября встретился с известным украинским футболистом, форвардом итальянского “Милана” Андреем Шевченко, который готовится в Киеве вместе со сборной Украины к отборочным матчам чемпионата мира, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Янукович и Шевченко говорили "о перспективах развития отечественного спорта, в частности футбола". Премьер-министр отметил, что будущее одного из наиболее популярных в Украине видов спорта - в развитии детско-юношеского футбола, ведь спортивный путь Андрея также начинался с детско-юношеской школы “Динамо”.

Особое внимание, по мнению Виктора Януковича, необходимо уделить развитию материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в детском и юношеском возрасте, ведь на сегодня более чем 11 процентов общеобразовательных учреждений в городах и 41 процент в селах не имеют специальных залов для занятий физической культурой.

Поэтому приоритетным в деятельности Правительства, по словам Премьер-министра, является инициированный Федерацией футбола Украины вопрос об установлении до конца сентября в этом году в разных регионах Украины 350 футбольных площадок.

Виктор Янукович и Андрей Шевченко обменялись мнениями относительно создания в Украине сети специальных спортивных интернатов для детей-сирот, в которых были бы достойные условия для проживания, обучения, занятий физической культурой и спортом наименее социально защищенных детей.

По словам Андрея Шевченко, эти учреждения будут созданы как на государственные средства, так и за счет Фонда Андрея Шевченко и спонсорской помощи.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи