Янукович рассказал Андрею Шевченко, что нужно поддержать детский футбол в Украине

Премьер-министр Украины, Президент Национального олимпийского комитета Виктор Янукович 1 сентября встретился с известным украинским футболистом, форвардом итальянского “Милана” Андреем Шевченко, который готовится в Киеве вместе со сборной Украины к отборочным матчам чемпионата мира, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Янукович и Шевченко говорили "о перспективах развития отечественного спорта, в частности футбола". Премьер-министр отметил, что будущее одного из наиболее популярных в Украине видов спорта - в развитии детско-юношеского футбола, ведь спортивный путь Андрея также начинался с детско-юношеской школы “Динамо”.

Особое внимание, по мнению Виктора Януковича, необходимо уделить развитию материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в детском и юношеском возрасте, ведь на сегодня более чем 11 процентов общеобразовательных учреждений в городах и 41 процент в селах не имеют специальных залов для занятий физической культурой.

Поэтому приоритетным в деятельности Правительства, по словам Премьер-министра, является инициированный Федерацией футбола Украины вопрос об установлении до конца сентября в этом году в разных регионах Украины 350 футбольных площадок.

Виктор Янукович и Андрей Шевченко обменялись мнениями относительно создания в Украине сети специальных спортивных интернатов для детей-сирот, в которых были бы достойные условия для проживания, обучения, занятий физической культурой и спортом наименее социально защищенных детей.

По словам Андрея Шевченко, эти учреждения будут созданы как на государственные средства, так и за счет Фонда Андрея Шевченко и спонсорской помощи.

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи