Янукович рассказал Андрею Шевченко, что нужно поддержать детский футбол в Украине

Премьер-министр Украины, Президент Национального олимпийского комитета Виктор Янукович 1 сентября встретился с известным украинским футболистом, форвардом итальянского “Милана” Андреем Шевченко, который готовится в Киеве вместе со сборной Украины к отборочным матчам чемпионата мира, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Янукович и Шевченко говорили "о перспективах развития отечественного спорта, в частности футбола". Премьер-министр отметил, что будущее одного из наиболее популярных в Украине видов спорта - в развитии детско-юношеского футбола, ведь спортивный путь Андрея также начинался с детско-юношеской школы “Динамо”.

Особое внимание, по мнению Виктора Януковича, необходимо уделить развитию материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в детском и юношеском возрасте, ведь на сегодня более чем 11 процентов общеобразовательных учреждений в городах и 41 процент в селах не имеют специальных залов для занятий физической культурой.

Поэтому приоритетным в деятельности Правительства, по словам Премьер-министра, является инициированный Федерацией футбола Украины вопрос об установлении до конца сентября в этом году в разных регионах Украины 350 футбольных площадок.

Виктор Янукович и Андрей Шевченко обменялись мнениями относительно создания в Украине сети специальных спортивных интернатов для детей-сирот, в которых были бы достойные условия для проживания, обучения, занятий физической культурой и спортом наименее социально защищенных детей.

По словам Андрея Шевченко, эти учреждения будут созданы как на государственные средства, так и за счет Фонда Андрея Шевченко и спонсорской помощи.

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи