В Украине запрещены ночные пассажирские междугородние автоперевозки

Государственный департамент автомобильного транспорта "Укравтотранс" с 27 августа запретил рейсы междугороднего и международного сообщения с 22.00 до 6.00. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Запрет носит временный характер и будет действовать ориентировочно до 1 октября. За это время соответствующие ведомства должны обеспечить механизм государственного регулирования международных и междугородних перевозок.

Как сообщили агентству в пресс-службе Министерства транспорта и связи, запрет введен во исполнение поручения президента Украины в связи с резким повышением аварийности на пассажирском автотранспорте из-за переутомления водителей в ночное время.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи