На шахте "Полтавская" вторые сутки горноспасатели ищут рабочего, попавшего под обрушение

На шахте "Полтавская" (ГП "Орджоникидзеуголь") в г. Юнокоммунарске Донецкой области одно отделение горноспасателей и бригада горнорабочих вторые сутки продолжают поиски шахтёра Николая Онищенко, попавшего под обрушение пород кровли, которое произошло в 10 ч. 31 мин. 11 августа на горизонте 477 метров на полное сечение выработки и на длину 7-10 метров.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, судьба и точное место расположения Н. Онищенко по состоянию на 17ч. 12 августа остаются неизвестны.

Сейчас продолжаются работы по разборке завала, к месту которого доставлен крепёжный материал. С начала ведения работ убрано 20 кубометров горной массы, пройдено 3 м выработки по завалу, установлено 4 рамы арочного крепления. Уборка горной массы затруднена наличием в ней элементов металлокрепи и наличием глыб песчаника больших размеров. Для разрыхления глыб бурятся шпуры перфоратором с последующим раскалыванием глыб металлическими клиньями. Осуществляется контроль шахтной атмосферы и расхода воздуха в штреке участка № 156.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи