"Партии регионов" не удалось отменить регистрацию Бродского кандидатом в президенты

Верховный Суд рассмотрел жалобу "Партии регионов", лидером которой является глава Кабинета министров Виктор Янукович, просившей отменить регистрацию кандидатом в Президенты Михаила Бродского, и отказал в ее удовлетворении, сообщает "Корреспондент"

Коллегия судей Верховного Суда Украины установила, что решение о регистрации лидера партии "Яблуко" Михаила Бродского кандидатом на пост главы государства находится в Центральной избирательной комиссии и принято в соответствии с законами Украины.

Решение Верховного Суда обжалованию не подлежит.

Напомним, что "Партия регионов" просила Верховный Суд признать регистрацию Михаила Бродского кандидатом в Президенты Центральной избирательной комиссией недействительной, поскольку, по мнению партии, ЦИК не обратил внимание на то, что в предвыборной программе претендента на президентский пост есть признаки положений, которые посягают на права и свободы человека, и, вопреки законодательству, не обратился в суд для установлении этого факта, а дал самостоятельную оценку и зарегистрировал Бродского.

"Партия регионов" считает, что на права и свободы человека посягает положение предвыборной программы Михаила Бродского о восстановлении смертной казни.

Кроме того, партия считает, что положение программы "Если страна пойдет нынешним путем, вся Украине превратится в сегодняшний Донецк, где много лет хозяйничал выдвиженец власти Виктор Янукович, и будет окончательно сформировано общество неравных возможностей" посягают на честь и достоинство премьер-министра, бывшего главы Донецкой облгосадминистрации Виктора Януковича.

Кроме того, в "Партии регионов" посчитали, что в программе Михаила Бродского есть положения, направленные на разжигание межэтнической вражды

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи