"Партии регионов" не удалось отменить регистрацию Бродского кандидатом в президенты

Верховный Суд рассмотрел жалобу "Партии регионов", лидером которой является глава Кабинета министров Виктор Янукович, просившей отменить регистрацию кандидатом в Президенты Михаила Бродского, и отказал в ее удовлетворении, сообщает "Корреспондент"

Коллегия судей Верховного Суда Украины установила, что решение о регистрации лидера партии "Яблуко" Михаила Бродского кандидатом на пост главы государства находится в Центральной избирательной комиссии и принято в соответствии с законами Украины.

Решение Верховного Суда обжалованию не подлежит.

Напомним, что "Партия регионов" просила Верховный Суд признать регистрацию Михаила Бродского кандидатом в Президенты Центральной избирательной комиссией недействительной, поскольку, по мнению партии, ЦИК не обратил внимание на то, что в предвыборной программе претендента на президентский пост есть признаки положений, которые посягают на права и свободы человека, и, вопреки законодательству, не обратился в суд для установлении этого факта, а дал самостоятельную оценку и зарегистрировал Бродского.

"Партия регионов" считает, что на права и свободы человека посягает положение предвыборной программы Михаила Бродского о восстановлении смертной казни.

Кроме того, партия считает, что положение программы "Если страна пойдет нынешним путем, вся Украине превратится в сегодняшний Донецк, где много лет хозяйничал выдвиженец власти Виктор Янукович, и будет окончательно сформировано общество неравных возможностей" посягают на честь и достоинство премьер-министра, бывшего главы Донецкой облгосадминистрации Виктора Януковича.

Кроме того, в "Партии регионов" посчитали, что в программе Михаила Бродского есть положения, направленные на разжигание межэтнической вражды

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи