Россиянам рассказали, что за поступление в Донецкий медицинский университет надо "дать" 20 тыся

Российсская газета "Труд" в качестве примера мздоимства в Украине приводит "расценки" на некоторые услуги в Донецке, сообщает "Корреспондент". Так простейшая операция по удалению аппендицита стоит в Донецке 100 евро, роды - от 200 евро, онкологические операции подбираются к 500. Стать студентом еще дороже, чем остаться здоровым. Взятка за поступление в Донецкий мединститут колеблется от 5 до 20 тысяч евро, в университет на престижные факультеты - от 3 до 5.

В целом Украина на одном из последних экономических форумов в Давосе была названа "непревзойденным специалистом по взяточничеству, коррупции и неуплате налогов", отмечает газета.

Коррупция оказывает существенное влияние и на формирование государственной власти в Украине. Как утверждает «Труд», в исполнительной ветви за назначение на должность берется плата. Руководители высшего уровня создают целую пирамиду коррумпированных отношений, пронизывающую все уровни власти. Занять ту или иную должность исходя из деловых и личных качеств становится практически невозможно.

В одном из своих выступлений Леонид Кучма был вынужден констатировать: на учете в органах внутренних дел находится около двух с половиной тысяч устойчивых преступных группировок! А по данным службы безопасности Украины, 60 процентов мафиозных кланов имеют коррумпированные связи в органах государственной власти и управления.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи