Крым выделил 20 тыс. грн. из резервного фонда бюджета в помощь семьям погибших на "Краснолиман

Совет министров Крыма принял решение о выделении 20 тысяч гривен из резервного фонда бюджета республики для оказания помощи семьям погибших горняков шахты "Краснолиманская".

Как сообщает агентство "Новый Регион – Крым", решение чиновников вызвало массу вопросов. По сообщению украинского Минфина, размер помощи шахтерским семьям в среднем составляет 150-160 тысяч гривен и на этом фоне размер благотворительной помощи из Крыма выглядит, по меньшей мере, странно.

Некоторые члены кабинета министров АРК в неофициальной беседе с корреспондентом агентства, замечали, что "эту сумму было бы разумнее потратить на помощь крымчанам, пострадавшим в ходе потасовки в симферопольском баре "Cotton club" в марте этого года. Тогда группа крымских татар, возглавляемая одним из активистов Меджлиса, "национального татарского парламента", ворвалась в бар с ножами и обрезками арматуры в руках. Пострадали все посетители заведения. Семеро из них оказались на больничной койке. Трое в тяжелейшем состоянии с проникающими ранениями легких и сердца.

Крымская пресса тогда предлагала найти в бюджете автономии деньги на лечение пострадавших. Но Совмин Крыма эту идею почему-то проигнорировал, отмечает агентство "Новый Регион – Крым".

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи