System Capital Management поддерживает повышение зарплаты на ЦГОКе - гендиректор

На встрече генерального директора ЦГОКа Александра Вилкула, с представителями компании System Capital Management (Донецк), состоявшейся после покупки SCM 50%+1 акции ЦГОК в середине месяца, менеджеры компании Рината Ахметова полностью поддержали инициативы комбината на повышение производственных показателей, заработной платы трудящихся, выполнение социально-направленных и природоохранных программ. Об этом сообщает пресс-служба ЦГОКа.

А. Вилкул высказал мнение, что «…изменения в структуре собственности Центрального ГОКа дадут новый толчок развитию предприятия».

Генеральный директор ЦГОКа подчеркнул, что инвестиционная программа, направленная на расширение сырьевой базы комбината, повышение качества и количества, а также конкурентоспособности выпускаемой продукции и осуществляемая в настоящее время на комбинате, была разработана совместно с компанией System Capital Management.

За полгода в комбинат уже вложено 87 млн. 595 тыс. грн. Комбинат в первом полугодии 2004 года возобновил работу шахты им. Орджоникидзе, приобрел 6 БелАЗов и 3 восстановил своими силами. Восстановлено 3 секции на обогатительной фабрике, реконструирован второй ряд фильтрации.

В ближайшее время будет восстановлена ещё одна секция на обогатительной фабрике, построена собственная компрессорная на шахте им. Орджоникидзе.

Согласно инвестиционной программе в 2004 году в модернизацию и обновление техники и оборудования комбината планируется вложить около 150 млн. грн.

В январе-июне комбинат увеличил производство концентрата на 11,5% по сравнению с соответствующим периодом 2003 года до 2,25 млн. тонн, а производство окатышей на 3,9% до 1,03 млн. тонн, при этом содержание железа в концентрате в январе-июне 2004 года составило 66,52% против 65,6% в январе-июне 2003 года.

Донецкая компания System Capital Management выкупила у Фонда государственного имущества 50%+1 акция днепропетровского Центрального горно-обогатительного комбината 16 июля 2004 года. Сумма сделки составила 106,038 млн. грн.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи