Капитан "Шахтера" Анатолий Тимощук: о Бышовце, Скале и предчувствии Яремченко

- Говорят, что в свое время, когда тренером "Шахтера" был Анатолий Бышовец, вы регулярно употребляли молоко и витаминные препараты, а также усиленно штудировали физиологию...

- Тогда мы усиленно штудировали лишь английский язык. Правда, выучить его не успели. Хотя занимались не только этим, но и тренировочным процессом.

- Каким, на твой взгляд, мог быть нынче "Шахтер", если бы в команде продолжал работать Бышовец?

- Вряд ли об этом целесообразно говорить, поскольку все сводится лишь к гипотезам и прогнозам.

- Футболисты болезненно расстались со Скалой?

- Мы расставались как друзья. Перед тем, как уехать из Донецка, Мистер с семьей попрощался с футболистами. Он был справедливым тренером и добрым человеком - это вам каждый скажет. Уверен, что во всем Донецке вряд ли найдется хоть один болельщик, который что-то плохое скажет в адрес Скалы. Мистер работал с полнейшей самоотдачей. Я о нем очень высокого мнения.

- Толя, ребята ожидали, что главным тренером будет Валерий Яремченко?

- Да, было такое предчувствие. С Валерием Ивановичем команда выиграла все, что могла и должна была выиграть. И показала при этом интересный и содержательный футбол. Поэтому, наверное, утверждение Валерия Яремченко на должность главного тренера "Шахтера" явилось следствием той игры, которую демонстрировала команда под его руководством.

- Почему же "Шахтер" "лихорадило" перед серией из восьми побед?

- Трудно ответить. Не хотелось бы сейчас к этому возвращаться.

(Из интервью газете "Спорт-арена", 10.12.2002 г.)

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи