На "Краснолиманской" обнаружены тела еще шести горняков. Число погибших достигло 31 человека

На шахте "Краснолиманская" в г. Родинское Донецкой области обнаружены тела еще шести погибших горняков. Таким образом, число погибших на шахте в результате взрыва достигло 31 человека.

Как передает корреспондент "Острова" непосредственно с шахты, вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сообщил, что уже опознаны тела 20 погибших горняков.

Тела 17 из них подняты на поверхность и доставлены в Донецк для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Клюев также сообщил, что ситуация на аварийном участке характеризуется большим содержанием метана и сильной задымленностью. В течение ближайших 24 часов на шахте будет призводиться затопление выработки с целью тушения пожара, который продолжается до сих пор. Кроме того, для тушения пожара и охлаждения выработок будут применены установки с жидким азотом.

О причинах взрыва говорить пока рано, отметил Клюев. По его словам , причину смогут установить только специалисты, когда побывают непосредственно на месте взрыва.

В данный момент шахта остановлена. Проводятся лишь общие работы для поддержания жизнедеятельности предприятия.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи