Томенко призывает Януковича не словом, а делом доказать, что он за честные выборы

Народного депутата Украины от фракции "Наша Украина" Николая Томенко удивила реакция Премьер-министра Украины Виктора Януковича на предложение лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко всем кандидатам в президенты подписать декларацию о честных выборах, сообщает "Телекритика".

"Если бы Виктор Янукович был писателем или философом, тогда была бы понятна логика его высказываний относительно важности "быть честным в душе", - заметил депутат. - Но из-за того, что премьер-министр Украины является не просто гражданином нашего государства, а и одним из кандидатов в президенты, то для него должен быть принципиально важным тезис, что теперь необходимо быть честным не только перед собою, "в душе", но и перед обществом, в том числе и перед другими кандидатами".

Общеизвестно, как властные структуры работали на предшествующих выборах – и в 1999 году, и в 2002 году, констатировал нардеп.

"Известно, что команда Виктора Януковича сейчас действует методами, далекими от требований Закона, превышая свои служебные полномочия и используя админресурс. Поэтому, по нашему мнению, премьер должен не словом, а делом доказать, что он, а также его команда за то, чтобы предвыборная кампания проходила честно, прозрачно и демократически, результаты выборов не были сфальсифицированы, а украинский народ получил того президента, за которого будет голосовать", - заключил Томенко.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время поездки в Тернопольскую область 13 июля отвечая на вопрос, как он относится к предложениям подписать кандидатам в президенты соглашение о проведении честных выборов, сказал: "Все это условности". И добавил: "Человек, если он честный, то он честен в душе. Я верю в слово".

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи