Перуанец Мендоса переходит в донецкий "Металлург". Камерунец Сонг и сенегалец Диоп – на очереди

Нападающий сборной Перу Андрес Мендоса продолжит свою карьеру в Украине. В пятницу Бельгийская футбольная ассоциация подтвердила, что 26-летний футболист, ранее разорвавший контракт с бельгийским "Брюгге", переходит в донецкий "Металлург", сообщает со ссылкой на агентство "Рейтерс" "Террикон".

Мендоса родился 26 апреля 1978 г., Рост 185 см, вес 79 кг. Перешел в "Брюгге" из перуанского "Спортинга Кристал" в 1999 году. В чемпионате Бельгии сыграл 129 матчей, в которых забил 54 мяча.

В данный момент Мендоса находится на родине, где принимает участие в Кубке Америки-2004. На счету Мендосы более 40 матчей за сборную Перу.

Сообщается также, что состав "Металлурга" могут пополнить еще два футболиста – из французского "Ланса". Речь идет о камерунском защитнике Ригобере Сонге и сенегальце Папа Буба Диопе, которые, якобы, изучают предложение донецкого клуба. Один из представителей руководства "Ланса" подтвердил эту информацию.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи