Впервые в Донецкой области в местах лишения свободы совершен обряд венчания

Впервые в Донецкой области в местах лишения свободы совершен обряд венчания. В среду, 23 июня, в Донецкой исправительной колонии № 124 священник Греко-католической церкви отец Роман обвенчал 32-летнюю Оксану и 33-летнего Александра, сообщает газета "Салон".

Формально мужем и женой обвенчанные являются давно - не расписанными живут 16 лет, имеют четверых детей, ждут пятого. "Я не против. Муж еще когда на свободе был, как раз перед арестом, говорил о том, что пора бы нам пожениться официально", - говорит Оксана.

Ее теперь законный супруг Александр отбывает 9-й месяц своего второго срока – в первый раз отсидел 7 лет также за кражу. По поводу своего венчания сказал коротко:"Я всегда был верующим, но носил это в себе, а тут вот как-то открылся".

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи