С сегодняшнего дня жителей части Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Авдеевки могут оставить без во

В случае сохранения низкого уровня оплаты населения за предоставляемые услуги КП "Донецкгорводоканал" вынуждено будет вывести с 25 июня из эксплуатации донецкую фильтровальную станцию, которая снабжает водой пять водоузлов - Кировский, Мушкетовский, Северный, Южный и Петровский. В результате жители юго-западной части Донецка, частично Макеевки, Ясиноватой, Авдеевки останутся без холодной воды, сообщает "Коммунальный портал" со ссылкой на пресс-службу "Донецкгорводоканала".

По состоянию на 20 июня оплата горожан за воду составила 68%. Соответственно, в связи с образовавшейся задолженностью "Донецкгорводоканала" перед "Укрпромводчерметом" в размере 28 млн. грн. лимиты поставки воды в Донецк с 23 июня уже снижены на 30%.

Кроме того, ситуация с водоснабжением в Донецке и области может усложниться из-за задолженности теперь уже "Укрпромводчермета" за электроэнергию перед "Донецкоблэнерго". По состоянию на 1 июня она составляла 245 млн. грн. В случае непогашения задолженности в кратчайшие сроки "Донецкоблэнерго" намерено отключить "Укрпромводчермет" от энергоснабжения, в результате чего работа всех насосных станций и другого оборудования будет парализована.

"Донецкгорводоканал" призывает горожан своевременно производить оплату за предоставляемые услуги, а должников оформлять договора на реструктуризацию. "В противном случае" Донецк останется без воды.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи