Если Клюев и Слаута не уйдут из парламента, Кучма их уволит. Но неизвестно когда

"Президент не изменил свою позицию, и решения будут приняты согласно этой позиции", - сказал заместитель главы администрации президента – начальник главного аналитического управления АП Василий Базив, сообщает "Украинская правда".

Вместе с тем, Базив не дал ответа на вопрос, принял ли Кучма какое-то решение относительно совместителей, поскольку 10 дней, которые дал им президент для определения, уже истекли.

3 июня Кучма предложил депутатам-совместителям на протяжении 10 дней определиться, останутся ли они на службе в исполнительных и других структурах государственной власти, или предпочтут вернуться на работу в Верховную Раду.

На сегодня мандаты народного депутата сохраняют вице-премьер Клюев (фракция "Регионы Украины"), министр аграрной политики Слаута (фракция Аграрной партии), первый заместитель главы СБУ Сацюк (фракция СДПУ(о), Винницкий губернатор Калетник (СДПУ(о)), судья Верховного суда Онопенко (фракция БЮТ), судья Верховного суда Мойсик ("Наша Украина").

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи