В Донецке прошла конференция Ассоциации специалистов по недвижимости Украины

В Донецке доминируют цивилизованные формы сотрудничества между риэлторами. Такой вывод сделал, на состоявшейся сегодня конференции Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, председатель АСНУ Александр Бондаренко. Он отметил открытость риэлторов Донецка для сотрудничества с иногородними компаниями и друг с другом.

Участвовавшие в конференции руководители киевских агентств недвижимости отметили увеличившийся приход на столичный рынок покупателей жилья и офисов из донецкого региона. По некоторым оценкам доля сделок, осуществленных донетчанами на киевском рынке, достигает 15-20%.

Киевские специалисты отметили также, что донецкая недвижимость очень привлекательна в качестве объекта для инвестиций. По оценке Александра Бондаренко, сегодня в Украине четыре самых инвестиционно привлекательных региона – Киев, Донецк, Крым и Закарпатье.

Отвечая на вопрос одного из донецких брокеров о судьбе закона о риэлторской деятельности, Бондаренко отметил, что документ полностью доработан, однако до президентских выборов лоббировать его принятие Ассоциация не будет. "Политическая ситуация в стране не та, чтобы продвигать такой закон. Те же коммунисты отклонят его хотя бы из популистских соображений", - считает председатель АСНУ.

По словам Бондаренко, главная цель Ассоциации - регулировать рынок недвижимости Украины, сделать так, чтобы ведущую роль играло на нем не государство, а сами риэлторы. Важная цель деятельности Ассоциации также - содействие региональным отделениям в выстраивании цивилизованных отношений друг с другом и со своими клиентами.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи