ГНА Украины возглавил Фёдор Ярошенко

Президент Украины Леонид Кучма сегодня назначил главой Государственной налоговой администрации Украины Федора Ярошенко, сообщает агентство "Интерфакс-Украина"

Соответствующим указом Ф.Ярошенко освобожден с должности первого заместителя министра финансов.

Сегодня же президент принял отставку Юрия Кравченко с поста главы ГНАУ. Такое решение было принято после совещания по вопросам НДС. На совещании Л.Кучма подверг резкой критике экономический блок правительства за неудовлетворительную ситуацию в сфере НДС.

Справка.

До последнего времени 54-летний Ф.Ярошенко работал первым заместителем министра финансов (с июля 2003 года). С февраля 2003 года был госсекретарем Минфина.

В 1997-2003 годах был первым заместителем главы ГНАУ. (С октября 1996 по ноябрь 2002 года ГНАУ возглавлял нынешний первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров).

Ю.Кравченко возглавлял ГНАУ с декабря 2002 года. С декабря 2001 года он работал главой Херсонской областной госадминистрации. До этого занимал пост министра внутренних дел страны с июля 1995 года по март 2001 года.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи