"Шахтер" заработал в еврокубках 154,5 тыс. евро, "Динамо" – в 30 раз больше

УЕФА подвела финансовые итоги прошедшей Лиги чемпионов. О своих доходах в ней узнали 32 клуба, включая киевское "Динамо", игравшее в групповом турнире. Донецкий "Шахтер" в это число не попал, сообщает "Деловая неделя".

В квалификации турнира дончане уступили московскому "Локомотиву", вылетели в Кубок УЕФА, где проиграли оба матча бухарестскому "Динамо". В итоге финансовая добыча горняков составила скромные 154,5 тысячи евро - по 51,5 тыс. за каждый проведенный в еврокубках раунд.

"Динамо" заработало в 30 раз больше. 1,62 млн. евро киевляне получили только за выход в групповой турнир Лиги, 328 тыс. - за каждый из шести поединков, столько же - за победы над "Локомотивом" и "Арсеналом". Ничья с "Интером" принесла киевлянам 164 тыс., еще 384 тыс. они получили от продажи коммерческих прав на домашние игры. В сумме - 4 млн. 792 тыс. евро. Это на 150 тыс. больше по сравнению с предыдущим розыгрышем Лиги, в котором динамовцы также выбыли на стадии группового турнира. Всего же за последние два сезона их казна пополнилась почти на 9,5 млн евро.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи