Луганскую область учат решать проблемы накануне приезда Януковича

В течение 7-8 июня в Луганской области работает рабочая группа по подготовке приезда Премьер-министра Украины Виктора Януковича. В состав группы, которую возглавляет заместитель председателя Госкомитета Украины по вопросам ЖКХ Орест Лотоцкий, входит 15 человек - представителей различных министерств и ведомств, сообщает информагентство cxid.info.

Как сообщил на пресс-конференции О. Лотоцкий, задача группы – отработать проблемные вопросы по всем отраслям экономики и найти возможность их решения либо на месте, либо с помощью центральных органов власти. “Те же вопросы, которые требуют вмешательства правительства, будут внесены в проект поручений по итогам поездки премьера на Луганщину”, – сказал Лотоцкий.

В частности, по итогам поездки группы в Суходольск в проект решения будет внесен пункт о выделении 3,7 млн. грн. для работ по водопонижению в городе, а также будет поставлен вопрос о возвращении брошенных квартир в коммунальную собственность. Положительно будет решен вопрос об увеличении пограничных переходов через госграницу на территории Луганской области.

Однако, поскольку основной целью визита Януковича на Луганщину является участие во Всеукраинском совещании работников угольной отрасли, внимание группы обращено на погашение шахтерам долгов по зарплате и выяснению, что конкретно выполнено или не выполнено по ранее принятым постановлениям и решениям правительства.

Предварительно поездка Виктора Януковича в Луганскую область была запланирована на 9 июня, но затем перенесена на более поздние сроки.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи