Секретарь Донецкого обкома СДПУ(о) считает, что причиной смерти лидера Горловского отделения па

"На сегодняшний день можно говорить только о том, что причиной смерти Анатолия Фискидинова стало его неосторожное обращение с оружием", - сказал "Острову" секретарь Донецкого областного комитета СДПУ(о) Олег Данников. И добавил: "Могу предполагать только это, другие версии я, честно говоря, пока отрицаю, пока не установит прокуратура".

Хотя, по словам О. Данникова, прокуратура рассматривает много версий, в том числе и убийство, связанное с коммерческой деятельностью А. Фискидинова. Он являлся директором частного предприятия "Курс" и учредителем горловского автомобильного рынка "Майорский".

О. Данников характеризует погибшего однопартийца как "человека самодостаточного, как в финансовых, так и в других вопросах". "Я его знаю только с лучшей стороны, как положительную личность во всех отношениях", - сказал глава Донецкого обкома СДПУ(о) об Анатолии Фискидинове.

"Он увлекался охотой, поэтому ружьё у него хранилось, оно у него было. Поэтому всё могло произойти", - пояснил О. Данников.

"Я с ним встречался накануне в пятницу, у нас было заседание комитета в Горловке. Никаких предпосылок к тому, чтобы закончить свою жизнь суицидом, уйти из жизни добровольно, личных, я такого не заметил за ним. И все наши коллеги подтвердят достоверность этой информации", - подчеркнул О. Данников. "Для меня это сообщение является полной неожиданностью", - заключил он.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи