В Макеевке презентована книга бывшего малолетнего узника гитлеровских концлагерей

В Макеевке в городском Дворце детского и юношеского творчества городская организация Украинского союза узников фашизма презентовала книгу бывшего малолетнего узника гитлеровских концлагерей, макеевчанина Ивана Чуханова „Не забудьте о нас”.

Книга вышла при поддержке политической партии „Трудовая Украина”, сообщает пресс-служба Макеевского городского головы.

В презентации принимали участие члены областных ячеек Донецкого отделения Украинского союза узников фашизма, представители местной власти и общественных организаций города, ученики школ.

Перед участниками выступил председатель Донецкого отделения Украинского союза узников фашизма Виктор Дергалюк, руководитель городской организации Украинского союза узников фашизма Лариса Симонова и председатель областной организации политической партии „Трудовая Украина” Вячеслав Редько.

Всем присутствующим были вручены книга И. Чуханова „Не забудьте о нас” и подарки от кондитерской компании „АВК”.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи