За растрату имущества и отмывание денежных средств осуждён директор донецкого ЧП "Автосалон"

Куйбышевским районным судом г. Донецка признан виновным директора ЧП “Автосалон” в совершении преступления, предусмотренного ст. 191 ч.4 ("Присвоение, растрата имущества или присвоение его путём злоупотребления служебным положением") и ст. 209 ч.1("Легализация (отмывание) денежных средств или другого имущества, полученных преступным путём") УК Украины.

Как сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, директор реализовал имущество Управления военизированной охраны и службы безопасности ГП “Донецкуголь” и присвоил полученные средства. В дальнейшем эти средства он использовал в деятельности своего предприятия.

Приговором Куйбышевского райсуда преступник осужден к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующую должность сроком на 2 года.

Но, на основании ст. 75 УК ("Освобождение от отбытия наказания с испытанием") его освободили от отбытия наказания с испытательным сроком на 2 года.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи