Под Мелитополем снова взрываются боеприпасы

Взрывы на складах боеприпасов возле Мелитополя возобновились около 2:00 в ночь на четверг, 13 мая, после 19-часового перерыва. Об этом сообщают "Подробности" со ссылкой на пресс-службу вице-премьер-министра Андрея Клюева.

По информации штаба Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, взрывы происходят с периодичностью 1 взрыв в час. Разлета боеприпасов за территорию военной части не происходит.

По данным пресс-службы А. Клюева, штаб принял решение применить бронегруппы, которые приблизятся к складам, и будут тушить очаги задымления из пожарного танка.

В связи с возобновлением взрывов штаб перенес решение о возобновлении движения пассажирских поездов по магистрали Москва-Харьков-Симферополь на участке вблизи места происшествия.

По состоянию на 7:00 13 мая силами Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы очищено от взрывоопасных предметов 92 квадратных километра.

В школах сел, относящихся к территории поражения, идут занятия в нормально режиме.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи