Из-за взрывов под Мелитополем Януковичу стало больно за должностных лиц и возник вопрос к предш

“У меня лично, кроме негодования в душе, есть еще и боль. Боль за то, что наши должностные лица, которые непосредственно должны исполнять свои обязанности, в таких случаях ищут причину. Это настроение нам надо менять, надо делать выводы и своевременно исполнять свои обязанности. И не борьба с последствиями должна быть, а предупреждение…Только таким образом мы сможем навести порядок”, - заявил на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Украины Премьер-министр Виктор Янукович. Он поставил задачу перед первым вице-премьером Николаем Азаров проводить финансирование мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, в первую очередь.

Вместе с тем Виктор Янукович указал, что складирование взрывоопасных веществ на территории Украины началось еще во времена Советского Союза, "когда из стран социалистического лагеря - Германии, Польши, Венгрии, Чехословакии - вывозили взрывчатку, снаряды и так далее".

“Так давайте спросим наших предшественников, тех, кто теперь политизировав проблему, бросает в нас камнем: почему они палец о палец не ударили, чтобы навести порядок?", - сказал Премьер.

Янукович уверен, что "наши граждане должны знать, кто же виновен на самом деле".

Януковичу понятно, что оппоненты подвергают правительство критике из-за приближающихся выборов. "Чем ближе выборы, тем больше будут выливать на нас критики”, - заключил Янукович.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи